Анжелика Поддубная

отчего пахнут подмышки? появляется едкий запах? как быть? мыться/пользоваться дезодорантом - это понятно, все это есть.

Татьяна Афонина

▪В подмышечной области находится много желёз, выделяющих пот. Есть заблуждение, что подмышки неприятно пахнут именно из-за него. Но это не так! Пот почти на 100% состоит из воды, он практически не пахнет. Зато создаёт хорошие условия для развития микробов, в изобилии живущих на нашем теле. Они-то и создают специфиче­ский запах.

▪Резкий запах может говорить о многом - болезнях, неправильном питании, ослабленной иммунной системе. На самом деле если защитные силы организма понижены, то и микробы будут более активны.

▪Исследования показывают, что если у человека избыточный вес, он страдает ожирением или просто питается нездоровой пищей, то: добавляет дополнительную нагрузку своему телу, что осложняет его передвижение, и из-за чего он станет потеть еще больше, что приведет к большему появлению бактерий и вызовет неприятный запах из подмышек.
*более подробно: h × ttp://ru.m.wikihow. com/%D0%B8%D0%B7%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%BE%D1%82-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%85%D0%B0-%D0%B8%D0%B7-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%BA

Д!
Дарья !

Когда пот выделяется, он мало пахнет, запах придают бактерии. Если потоотделение усиленное и запах излишний- это может быть показателем какого-то заболевания ( стоит проконсультироваться эндокринолога. Если запах не больше чем у всех, это нормально. У некоторых людей запах более сильный- это личная особенность.

Иван Иванович

бритвой надо брить

Елена Гребенникова

дезодорант поменяйте, ну и мойтесь по чаще)))

Оксана Меркулова

Запах зависит от здоровья и еды которую ты потребляешь, мойся пользуйся дезиками

Арина

Запах пота зависит от еды. Это доказано) Так что, чем больше ешь щедро приправленой пряностями пищи, тем сильнее будет запах.