Дикий

Подскажите у кого было!!!! запор у ребенка не помогает ничего

Ребенку 2года и 3 мес. с рождения по сегод. день ничего не было а сейчас вот началось запоры были у врача и узи и анализы все впорядке не слабительные ни клизмы не помогают рацион не меняли помогают только свечи горшка боиться плачет потеет кричит тужиться очень сильно но не как в рационе все и кефир и йогурты и молоко и творог и фрукты овощи супы чернослив все но запоры не проходят незнаю что уже делать даже дюфалак не помогает

Нет у нас ничего не нашли делали обследование и не один раз все нормально

Алексей

Пить воду обязательно. Узнайте у врача сколько воды в день должен выпивать ребёнок в этом возрасте. Если ничего не помогает, придётся проводить более тщательное обследование.

Елена

я своей маленькой дочи давала сок каждый день сливовый чтоб запора не было

мыло в попу ставили?

Александр Бочко

Растительное, лучше оливковое масло, можно с хлебом. Очень помогает. Для нормализации микрофлоры кишечника давайте лакто- и бифидобактерин. Их с рождения можно.

Valera Storogenko

клизму пробовали, просто с мыльной водичкой?

Анна Студеникина

дайте ему чернослив, он очень хорошо помогает

Гуркивская Наталья

сестричке давали капельки Хилак Форте, помогло...

Александр Логунов

Моему хорошо помогла свекла варёная и сливы

Алёша Мальчик

пару месяцев после родов с дочкой мучились, потом прошло, не пили мы смекту и всякие таблетки, как любят сейчас молодые мамочки, мы народными средствами и всё было отлично, писать не буду, ведь сейчас сбегутся и заклюют)) )
У вас уже большенький ребеночек, может вам всё таки с врачом переговорить, раз вам ни питание, ни слабительные не помогают.

Ек@терин@ Я!

Мой зайчик тоже от этого мучился, по совету врача перешли на жидкое питание, ели только красное мясо, сливовый сок, кефир и со временем прошло.

Елизавета Рощевская

Помимо клизм и "Дюфалака", а так же слив, чернослива и кураги, давайте как можно больше овощей, лучше сырых. Огурцы вещь великая! Пусть хрумкает себе на здоровье. Никаких запоров не будет. А "Дюфалак" с первого раза может и не помочь.

Замира Кушакова

Не хочу пугать, но у моей дочки так было. Нашли кисту на почке, громадную. Ищете причину, а не слабительное.

Александр Кравцов

запор может быть на творог и кефир. Хорошо помогает тыква, слива, чернослив замоченный в кипятке, варенная свекла