Александра Шаповалова

выберите российский морской порт, находящийся за пределами Балтийского региона: а) выборг, б) приморск, в) Усть-Луга, г) п

Наталья Васильева

Первый три - Балтийский Регион.
ответ "г"

Татьяна Митрофаненкова

Посьет — посёлок городского типа в Хасанском районе Приморского края.

Находится на полуострове Новгородский в заливе Посьета Японского моря. Железнодорожная станция. Расстояние до районного центра, посёлка Славянка, составляет 52 км, до Владивостока — около 230 км.

Посьет — один из самых южных населённых пунктов Российской Федерации (например, южнее Адлера) и самый южный порт страны.

Александр Экгардт

Есть и самый северный порт на "п" - Певек.