Елена Васильева

какие новые черты появляются в экономике России в 17 веке?

Геннадий Терёшин

Новое время, зарождение буржуазных отношений
1) Восстанавливается существующее ранее сельское хозяйство, а так же осваиваются новые территории
2) Быстрее сельского хозяйства развивается так называемая домашняя промышленность (одежда, кожа, лапти и прочие всякие повседневные предметы и предметы быта)
3) Далее ремесло переходит на более высокий уровень, а именно уровень мелкотоварного и крупнотоварного производства, к примеру отрасль металообработки
4) Кажись отдельно от рынка развивались мануфактуры
5) Развитие торговли внутри регионов страны
Но все это держалась до поры до времени на крестьянах. Иными словами в то время, кто жил плохо стал жить еще хуже, и наоборот, богатые крестьяне преуспели и подались в купцы

На
Наталья

ещё к тому ответу
Был принят таможенный устав, была нехвака рабочей силы, развернулось строительство крепостей