Oleg Nakoshnyy

какие новые жанры литературы появились в 17 веке?

Сергей

В литературе XVII века активно зарождаются новые жанры для русской литературы: появляются биографические повести ("Повесть об Улиании Осорьиной"), автобиографические (" Житие протопопа Аввакума"), сатирические повести ("О Шемякином суде", "О Ерше Ершовиче"), драма и книжная поэзия (Симеон Полоцкий).

Влад Степанов

"Светские"... впервые стали записываться выдающиеся произведения устного народного творчества-былины, пословицы, песни, заговоры.)