Надежда Тараненко

помогите решить) 1. Решите систему уравнений графическим методом: х+у=5 и у=2х+2

Хамза Бабаджанов

Пересечение графиков функций будет в точке (1;4). Значит
х=1
у=2.
Графики смотри в почте.
Для 1-го возьми (0;5), (1;4)
Для 2-го - (0;2) (1;4)

Андрей Жмырев

Построй два графика у=5-х и у=2х+2. Точка пересечения графиков и будет ответом

Анна Крикова

x+y=5 и y=2*x+2. Строишь систему координат
Первое уравнение - это прямая у=5-х, которая проходит через точки (5,0) и (0,5), второе уравнение - тоже прямая, проходящая через точки (0,2) и (2,4). Строй аккуратннее в тетради эти прямые, они пересекутся в точке (2,3)