Валентина Степанова

выражение 120+65*2 придумайте задачу по выражению

Елена Петрова

Кран может погрузить на корабль 65 контейнеров в день. Сколько контейнеров будет на корабле через 2 дня, если он приплыл в порт уже с 120 контейнерами?

Танюшка Трихункова

Я ( девочка, мальчик, Петя, Таня) купил одну длинную розу за 120 руб и две короткие по 65 руб. Сколько денег я заплатил

Слоненок весит 120 кг, а бегемотик только 65 кг. Сколько весят вместе один слоненок и два бегемотика.

Одна швея за смену обрабатывает 120 воротников к мужской рубашке и манжеты к 65 рубашкам. Сколько воротничков и манжет обраватывает швея за смену.

Сергей Павлов

В школе училось 120 мальчиков. Девочек было больше в 2 раза 65.Сколько было учеников всего.
1) 65*2=130(девочек)
2) 120+130=250
ответ: всего в школе училось 250 человек.
Задача решена!