Кристина

Помогите пожалуйста! с математикой : ПРИДУМАЙТЕ ЗАДАЧУ ПО ВЫРАЖЕНИЮ:

Придумайте задачу по выражению....

Михаил Хмельников

а) В поход пошли 120 старшеклассников и по 65 человек из 4 и 5 классов. Сколько учеников пошли в поход?
б) У Пети было 168 рублей. Он купил 2 карандаша по 43 рубля. Сколько денег осталось у Пети?
в) Маша купила 4 конфеты по 15 рублей и 4 жвачки по 12 рублей. Сколько денег потратила Маша?