Дмитрий Савушкин

что называют гражданским обществом

Козлов Андрей

Гражданское общество — это сфера самопроявления свободных граждан и добровольно сформировавшихся ассоциаций и организаций, независимая от прямого вмешательства и произвольной регламентации со стороны государственной власти.

Александр

Это общество граждан, в любом социуме, которое мешает правительству, осуществлять
намеченные им преобразования.