Елена Мальцева

Гражданское общество-это

Aнюта

это - совокупность всех форм общественной активности граждан

сегодня мы не можем назвать нашу Россию гражданским обществом потому, что власть ЕдиРазма запрещает митинги, демонстрации.. . (даже гейпарады).. .
запрещает и не даёт возможности всем желающим стать врачами
запрещает гражданам заниматься некоторыми видами бизнеса.. .
запрещает гражданам смотреть то, что им хочется.. .
запрещает гражданам расклеивать листовки о.. . (обо всём)
запрещает создавать партии численностью менее 500 человек
высший пример дебилизма власти - закон об экстремизме..., запрет на критику - согласно этому закону - даже критика чиновника-едираста-взяточника в его рабочее время считается экстремисткой деятельностью!

и ещё тысяча запретов на общественную активность граждан... !

Сергей Алексеенцев

это - совукопность всех форм общественной активности граждан

Medved

Гражданское общество-это сфера самопроявления свободных граждан и добровольно сформировавшихся ассоциаций и организаций, независимая от прямого вмешательства и произвольной регламентации со стороны государственной власти.

Миша Бабкин

Пушкин в могиле отсутствует,
Гоголь в гробу перевернут.
Финиш писателя русского
Страшною тайной подернут.

волосики не шевелятся? А ты говоришь гражданское общество, точнее будет - государство сатанинских упырей

Роман Скрыпников

Это как созидание, так и разрушение

Саня Sav

Определенная часть населения, с мнением которой, не привыкли считаться политики.

Екатерина

совокупность всех форм общественной активности граждан