Рома

Здравствуйте. Как можно количество IFов свести к минимуму? спасибо

Program ReshitSistemy;
Uses crt;
Var Y,X,A:real;
Begin
Clrscr;
Writeln('Vvedite A');{v dannom sluchae parametr A vvodim sami }
Readln(A);
Writeln('Vvedite X');
Readln(X);
If (X=(-3)) then writeln('Oshibka vichisleniy.Izmenite parametr X ') else
begin
If (X>0) then Y:=exp(X*ln(A));

end;

begin
If (X<=0) and (X<>(-3)) then Y:=(sin(X))/(X+3);{uchitivaya ODZ}

end;
Writeln(Y:12:4);

readln;
End.

Анна Лобко

If (X>0) then Y:=exp(X*ln(A)) else
begin
writeln('Oshibka vichisleniy.Izmenite parametr X '); break;end else
if (x<>-3) then Y:=(sin(X))/(X+3);
Writeln(Y:12:4);