Alexey Ramazanov

только со справкой о долге по алиментам который больше 100 тыс могу лишить отцовства

приставы говорят что он не является злостным уклонительем так как он в месяц 1000 руб отправляет факт его алкоголизма я не могу доказать

Денис Буланцев

не лишат. алкоголизм - должна быть справка с наркодиспансера. чтоб признали злостным - о вообще должен не платить. чтоб лишить должны быть веские причины

Денис Калистратов

Почти не возможно. Если он пытается что то платить -то он не является злостным неплательщиком.
суть лишения прав - оградить ребенка от асоциального родителя.
И если нет доказательств, что папа асоциальный ( пьет. дебоширит) то и лишить практически нельзя.
набирайте доказательства ( протоколы, задержания, вызовы на него полиции) .
А вообще - зачем ван нужно лишение? Что оно вам даст? какую цель вы хотите достичь?
Возможно найти другой способ достичь вашу цель?

Людмила Крючкова

Это не является основанием, согласно действующего законодательства.