Егор Котляров

Помогите с вопросом из олимпиады

В быту случаи, когда подача воды к дому прекращается. Забыв закрыть кран, человек выходит из дому. Когда воду опять подают в дома, то она «заливает» квартиры. Предложите конструкцию устройства, которое бы автоматически перекрывало открытый бытовой водопроводный кран в случае прекращения подачи воды по водопроводу

Павел Кольцов

При падении давления в системе через открытый кран в неё поступает воздух.
Сделайте нечто подобное карбюратору-поплавок с иглой при опускании на дно ёмкости из-за оттока воды перекрывает её подачу до тех пор, пока вручную его не возвращают в первоначальное положение.

Юлия Смирнова

В раковине и ванне для этого есть ПЕРЕЛИВ.