Ксения Шаманина

помогите с вопросом олимпиаде по информатике

диана загадала одного из зверей: панда, верблюд, лиса, кошка, кабан, лошадь, ондатра, енот, волк, жираф. петя выяснил, сколько букв "а" в названии зверя, загаданного дианой. какое максимальное кол-во попыток нужно пете, чтобы точно определить загаданного зверя?

варианты ответов а) 3; б) 4; в) 5;

Наталья Тенькова

Наверное восемь, так как в словах енот и волк нету буквы "а".