Анастасия

вопрос на программирование из олимпиады по информатике, очень срочно

Дано натуральное число n. При этом n ≤ 214748647. Сколько различных цифр встречается в его десятичной записи?
Например, в числе 214748647 находится 6 разных знаков. При решении задачи для ввода и вывода данных использовать файловые переменные.

Максим Афанасьев

На С++:

#include

int main() {
std::ifstream in("input.txt");
std::ofstream out("output.txt");
bool a[10] = { false };
int n;
in >> n;
do {
a[n % 10] = true;
n /= 10;
} while (n);
out << std::count(a, a + 10, true);
return 0;
}

ЗЫ:
> ЭТО ОЛИМПИАДА - там гении участвуют.
Судя по заданию, это не олимпиада, а паралимпиада.

Евгения

ЭТО ОЛИМПИАДА - там гении участвуют. Что Вы там делаете?

Так как не указан язык.... то сомневаюсь в гениальности вашей.
А так задача решается циклом, притом вычислять надо позиции, да еще файл.... ну долго это, не могу подробней ответить

Марина Слесарева

Дык все просто. Разбиваете на разряды, их в массив, потом подсчитываете значения.

Ирина Волчкова

так как я участвую в текущей олимпиаде, то ответа не дам) но тут все просто...