Серёга Соловьёв

у меня инсульт???? помогите умоляю!!!

Я не знаю что со мной, вчера сильно ударилась головой, шишка с ладонь на голове. Болело немного, но не смертельно. Сегодня на работе резко стало плохо, закружилась голова, появилась жуткая отрывистая речь, как бы по слогам могла только сказать что-то, онемело лицо, я это почувствовала когда решила попить чай. Потом немного онемела рука. Час я пролежала на диване в офисе, вызвали скорую, фельдшеры сказали что ничего страшного, это переутомление, недосып, ВСД, вкололи анальгин и уехали. Меня с водителем отпустили с работы, он меня отвез к неврологу, невролог поставил сотрясение мозга. И я даже нормально себя чувствовала после всего, кружилась голова только. Пришла домой, через час опять тоже самое. Онемело лицо, появилась невнятная отрывистая речь. Потом опять просшло. И вот периодически. В глазах мутит, вижу хуже чем обычно, но не плохо, а просто как сквозь тонкую пленку. Голова не болит, но прям по центру иногда простреливает боль. Несильная, но неприятная. Сейчас вроде опять ничего, только головокружение и помутнение в глазах. И да, один глаз (правый со стороны ушиба головы) стал чуточку меньше чем левый. Слабость в ногах. Я не могу пока даже вызвать скорую. Мы с дочкой вдвоем дома, никого нет, я не могу ее оставить сейчас одну. Прошу, успокойте. Это ведь из-за сотрясения???

Эмиль Ибрагимов

не волнуйтесь! это точно не инсульт! просто сотрясение мозга. скорейшего выздоравления вам!

Alen4Ik *

о прикольно, и вы столько накатали с мутной головой и без ошибок.

Александра Распертова

у инсульта намного страшнее последствия))) это точно не он) все будет хорошо

Ве
Вера

вот и я удивляюсь . надо же талант иметь . и инсульт себе поставить и так много накатать текста .
жажда .. жизни или чего другого .

Hiкмат Тurовоv

а врач вам ничего не назначил?

Димка

Не инсульт. Вам невролог сказал- сотрясение мозга. Может начинается отёк мозга.
Золотым стандартом исследования таких больных является компьютерная томография. Компьютерная томография позволяет определить в черепе наличие крови, переломы.

Ол
Ольга

это не оскорбление.. есть такой диагноз ипохондрия.

Артём Высоколов

вам нужно обратится в отделение нейротравмы от сотресения это может быть но полюбом нужно к врачу сотресение это серьёзно

Ольга Логодо

1. У Вас есть тонометр? В Вашем положении желательно электронный. 2. знаети ли Вы свою рабочее (обычное) давление? Измерте.. . Или попросите соседей. если повышенное Всё может быть, но не инсульт, похоже на микроинсульт, но из-за сотресения мозга. вслучаи повышенного давления срочно вызывать скорую. Если не повышенное, однозначно обратитесь к Врачу.. .

Коста Карасев

Нужно, просто отлежаться и холод на голову. Там и сотрясения не было. Только
сильный ушиб. Ведь тошноты и рвоты не было? При сотрясении и инсульте-
тошнота, рвота. (Инсульт после удара не бывает, с чего такое в голову пришло?! )
Покой нужен и успокоительное. Если ничего нет успокоить нервы-тогда столовую
ложку меда размешать с пол. стакана прохладной воды и выпить.

Юра Кожевников

Лежите, не вставайте, кроме туалета, а завтра к врачу! Если станет хуже, то Скорую. Возможно осложнение сотрясения мозга. Кровоизлияние как следствие травмы никто не отменял. В поисковике наберите "Сотрясение мозга, симптомы"и почитайте

Петрова

мне кажется, будь это инсульт - вы бы уже поняли.. ээ. вообще ситуация нехорошая, но мне кажется, что паниковать еще рано. Если не становится хуже, чем сейчас, то можно считать что все нормально. Последствия сотрясения должны пройти примерно через 5 дней, если верить википедии. У вас только второй день. Попытайтесь успокоиться, расслабиться. ну, постельный режим. я надеюсь, что с вами все будет в порядке)

Д*
Дельт@план ***********

АД контролировали?
Если очень высокое - это криз.
Если нет - транзиторные нар-я мозгового кровообращения.

И то, и другое - повод НИКАК не сидеть в нете, а пригласить "Скорую".