Любовь Попова

Помогите пожалуйста решить задачи по физике. Заранее спасибо! 🙂

Заранее спасибо 🙂
2.По дороге движется автомобиль со скоростью 50 км/ч, а за ним мотоцикл с такой же скоростью. Укажите тело отсчета, относительно которого дана скорость авто-мобиля, и тело отсчета, относительно которого скорость мотоциклиста равна ну-лю.
12.Автомобиль, двигавшийся со скоростью 72 км/ч, потребовалось срочно остано-вить. При резком торможении ускорение было равно 5м/с2. Через сколько секунд после нажатия тормозной педали автомобиль остановился?
22.Масса канистры, заполненной керосином, 24 кг. Масса канистры, заполненной во-дой, 29 кг. Какова масса пустой канистры?
32.Тела с массами 2 кг и 3 кг двигаются навстречу друг другу со скоростями 2 м/с и 1 м/с. Найдите скорости тел после абсолютно упругого центрального столкновения.
42.Орудие, установленное на железнодорожной платформе, стреляет под углом φ к горизонту. Снаряд массой 15 кг вылетает из орудия со скоростью 800 м/с. Вслед-ствие отдачи платформа с орудием покатилась по рельсам со скоростью 0,5 м/с. Масса платформы с орудием 12 т. Определить угол φ.
52.Свинцовый шарик диаметром 2 мм падает с постоянной скоростью 3,6 см/с в сосу-де, наполненном глицерином. Найти коэффициент вязкости глицерина.
62.Космическая ракета движется с большой относительной скоростью. Релятивист-ское сокращение ее длины составило 36 %. Определить скорость движения ракеты.

Тагир Гайсин

1)Скорость автомобиля дана относительно земли, мотоциклиста относительно автомобиля конечно)
2)a=v/t 72км/ч=20м/c t=v/a t=20/5=4с) все что могу сказать) Материал 10 класса, больше пока не проходили)) = )