Александра Карпенко

Сказали, что тосол раз*ест алюминевую ГБЦ, нужен антифриз. А в составе Этиленгликоль в обоих? Верить или нет?

Kurbon Otambekov

Для вас сайт кул-стрим точка ру. Там всё-всё про антифриз. И мифы о нём в том числе.

Сергей Денисов

У знакомого разъело.

Ан
Анвар

Вред может быть и от того и от другого, но только в том случае если Вы купите подделку, или сильно просрочите замену. Об остальном беспокоится нечего. И тосол и антифриз - раствор этиленгликоля, разница в пакете присадок. Рецепты так сказать разные (типа котлеты с говядины и котлеты со свинины)

Павел Журавский

сунь ложку аллюминевую в тосол получится шумовка

Sims Noname

Тосол ничего не разъедает, Проверь, что тебе советуют . Это не трудно

Анна Никуленкова

И тосол и антифриз на основе этиленгликоля. Просто в тосоле этиленгликоль как правило разбавлен водой из под крана, а в антифризе - дистиллированной водой. Дело в том, что алюминий разъедают соли, находящиеся в воде, а не тосол. Но полагаться на честность производителя не стоит, поэтому лучше купить концентрат антифриза и самому разбавить его дистиллированной водой.