Максим Гераскин

Клубника Лорд. Отызвы. Кто нибудь вращивает?

Правда что ее можно 10 лет на одном месте выращивать без потери урожайности?

Вообще то это садовая крупноплодная земляника. Если кто не в теме. Клубника пишу что бы всем понятно было о чем я.

Ксения Шаманина

Мы отказались от этого сорта - не очень нам он как то глянулся !!!Да крупные (на ведро 5 ягод -- шутка ) да сочные вот пожалуй и все достоинства но по вкусу и аромату есть гороздо более достойные сорта !! Да и много ягод у него из за его крупноты внутри пустые !!!А насчет 10 лет - это действительно так -- у брата лет 14 на одном месте и относительно неухоженная росла и давала приличные урожаи !!!Кстати рассаду у него и брали !!!

Мирель Чолпонкулов

У меня растет Лорд, клубника как клубника. Жена каждые 5 лет пересаживает. Особенностей ухода никаких нет. Ягода крупная, сладкая.

Катерина Угняченко

У меня растет уже четвертый год. Куст мощный, ягоды крупные, но нежные. Плодоносить начинает раньше других сортов. В этом году даже повторно зацвела в октябре. Но это аномалия из-за нашего сухого лета и дождливого сентября. Сорт урожайный, но на вкус не очень сладкая. Фестивальная вкуснее, но она у меня не перезимовала.

Ир
Ира

Мы поняли клубника Лорд и вправду хорошая, не знаю, как насчет 10 лет, но ягод много, единственный недостаток, что во первых у меня созревает в середине лета, а есть еще ремонтантные сорта которые уже успеваю собрать к этому времени, и еще она не ремонтантная. а моя дает еще в августе-сентябре еще один урожай, а так ягода крупная сладкая, ее много

Екатерина Солопанова

крупная, цилиндрической формы, плотная, транспортабельная, сладкая, тёмно-красного цвета.... пересаживать приходится каждые три года, так как ягоды пропадают почти полностью

Марина Смирнова

Самара. Я выбросила. Плодоносит поздно (в конце июня) , без ухода (только полив) -перестает плодоносить на 4 год, значит сильно истощает почву. Рассадила саратовскую раннюю, в мае едим уже, не вымерзает (у нас часто бывает мало снега зимой) , можно 5 лет только водой поливать-будет такая же крупная, можно есть даже белую-сладкая все равно.

Леонид Горюнов

Хорошая клубника крупная, красивая. на вкус обычная. В наше дождливое лето часто ягоды гниют. Но отказываться от нее не буду, мне очень нравится. Я не пересаживала лет 8, но заросла и я поменяла ей место.

Ольга Андрианова

Мне больше нравится Фестивальная, а Лорд не "пошёл", ягоды со временем мельчают и нет такой отдачи как от других сортов.

Ал
Александр

Мне понравилась. Очень давно нам пару кустиков из Чехии привезли. Первые ягоды были почти на ладонь длиной. И урожайность хорошая.