Марина Смирнова

не могу зайти в социальные сети (вконтакте, мой мир на мейле) с ноутбука

видимо подхватила вирус, теперь не могу зайти. пишет что ваша страница была взломана просят ввести новый пароль, потом приходит сообщение, что отправите слово по такому номеру и вам придет код. Конечно я не отправляла. в папке system32 нет ничего с указание вконтакте и прочее. не знаю что теперь делать подскажите. Да, и проверяла на вирусы. Первый раз показал, что вирус есть, удалила его. Потом ещё раз проверяла, ни чего не нашел.

проверяла майкросовт секъюрити вроде... у меня вместо hosts написано imhosts.это как то влияет?

и на оутбуке у меня виста

Юлия Мигунова

Не заходит на сайт антивируса ( вконтакте, одноклассники и тд. )
Для начала нужно удалить временные файлы
И очистить файл hosts делается это так:
1. Жмем Пуск - Выполнить
2. Появится окно Запуск программы
3. Вводим в появившуюся строку
notepad %windir%\system32\drivers\etc\hosts
4. Жмём ОК
5. В открывшимся окне удаляем все кроме строки
для windows xp
127.0.0.1 localhost
для windows 7

127.0.0.1 localhost
::1 localhost
Затем сохраняем сделанные изменения, закрываем блокнот и пробуем открыть ранее заблокированные сайты.

В некоторых случаях требуется перезагрузить компьютер.

Запускаем командную строку. Пуск – Выполнить (или сочетание клавиш Win+R), в появившемся окне набираем CMD и жмем Выполнить
Появляется черное окно с командной строкой.
Внутри пишем :
route -f
netsh winsock reset
(с пробелом) . Нажимаем ENTER и перезагружаем компьютер.

Маргарита Кочерышкина

нет это не вирус кто у вас сбил настройки виндувс если вы не понимаете в настройках виндувс то вызовите мастера по компьютерам и скажите что вы не можите зайти на соц-сети и он вам починит виндувс и не отправляйте эти смс это хакеры впустили рекламу на сайты и всё никогда не отправяйте и номер телефона в соц-сетях не кому не передавайте а то хакеры могут всё! спасибо свами Женя Рагозин

Наталья Миронова

Смотря, чем проверялись. Касперским проверьтесь. Хотя, может вручную можно исправить. Каким браузером Вы пользуетесь? Может, надстройка/расширение какое-то левое стоит? Надо через TeamViewer глянуть.

Алексей Макаров

согласен с СисАдмин ом

Ольга Хайруллина

Проблема с файлом hosts, его необходимо исправить, более подробно на сайте http://pk-help.com/security/hosts/