Тигран Кобегкаев

если на ebay стоит цена 10$ и бесплатная доставка мне больше платить ничего не нужно или как?

Николай Микешин

Нет, ничего не нужно.

Денис Дебердеев

Спросите у продавца. В Россию отправляют неохотно.

Леночка Шенина

Нет, не нужно. Доп. расходы при покупке по Инету за рубежом могут возникнуть в трех случаях:

1. Сумма заказанного в месяц на один почтовый адрес превышает 1.000 евро для РФ и 300 евро (раньше было и того меньше) для Украины.
2. Вес заказанного в месяц на один адрес превышает 31 кг.
3. Таможенник посчитает несколько одинаковых предметов в посылке коммерческой партией. У понятия "коммерческая партия" нет числового определения в правилах Таможенного Союза, так что тут все на усмотрение конкретного работника. Нужно понимать что партию в 50 презервативов (к примеру) пропустят легко, а вот 10 айфонов - никогда.

Во всех этих случаях сумма, превышающая установленный лимит будет обложена 30%-ой пошлиной и получать посылку придется уже не на почте, а на городском таможенном складе после уплаты всех пошлин.

Доставка может быть бесплатной только для покупателя - прод просто платит почте из своегшо кармана или вбивает стоимость доставки в цену товара, сама-то почта ничего бесплатно возить не станет.

Обычно такая доставка самая дешевая (исключением являются покупки дороже 500-700 баксов, там могут бесплатно и курьером отправить) , без страховки, а стало быть и без возможности отслеживать посылку. Дорогие или хрупкие вещи так из-за границы не возят.