Андрей Кравченко

Классификация гос. органов в РФ по принципу разделения властей

Классификация гос. органов в РФ по принципу разделения властей - схема от высшего к низшему ( включая органы местного самоуправления)!!!!

Дмитрий Грачев

1)федеральные: законодательные (фед собрание) , исполнительные (Президент, прокуратура, сч. палата, министерства и т. п.) , судебные (кс, вс, вас) . особняком стоит избирательная система (ЦИК РФ и нижестоящие комиссии) .
2)региональные: законодательные, исполнительные.
3)местное самоуправление: законодательные (представительные) , исполнительные

система федеральных органов хорошо показана на сайте gov.ru

Екатерина Сергеевна

Это целая наука и простым ответом здесь не отделаться. Классическое разделение властей таково: законодательная, исполнительная и судебная. Рисуйте схему и вперёд. Удачи!!!