Гульнара Хабирова

ребенку 6 лет запор что делать

Света Светлана

Надо купить глицериновые свечи .
Одну вставляете и ребёнок сходит в туалет, легко.

Аркадий Подгорный

дать просраться!

Алексей Голованов

магкие средства: чернослив, дюфалак, нормолакт (можно дать разово двойную дозу, потом по схеме) и прочее
жесткие: глицериновая свечка, нарголакс (мини клизма с глицерином=аптека) , клизма обычная

Миша Синельщиков

1 чайная ложка меда вареное яйцо черный хлеб смаслом ипопить чай и все пройдет каждое утро

Алексей Сучков

Приготовьте вкусную конфету - чернослив, курага, изюм, грецкий орех, мёд. Всё перемолоть, сформовать конфетки и в холодильник. Кушать с молоком.

Ма
Марина

Попробуйте отрегулировать диету. Включите кефир, другие кисломолочные продукты, варите свеклу, давайте чернослив, вяленые бананы, тыквенную кашу, тыквенные семечки.
Опорожнению кишечника способствуют также черный хлеб, сырые овощи и фрукты, сухофрукты, хлеб, содержащий значительное количество отрубей. Крупы - гречневая, ячневая, овсяная. Мясо с большим количеством соединительной ткани. Минеральные воды, сметана, сливки. . Весьма полезны пешие или лыжные прогулки, плавание, езда на велосипеде и другие физические нагрузки. Физические упражнения стимулируют двигательную активность кишечника, укрепляют мышцы брюшной стенки, повышают тонус всего организма, благоприятно действуют на нервно-психическую сферу. кормите ребенка часто - 5-6 раз в день, давайте ему много жидкости - минимум 1,5 л в день. как скорая помощь- мягкое слабительное Дюфалак или ректальные свечи с глицерином

Кылычбек Исмаилов

Как скорая помощь глицериновые свечи, а дальше к гастроэнтерологу на приём, УЗИ брюшной полости.