Детское здоровье

У ребёнка(3 года) запор после антибиотиков (+)

Кроме микроклизм врачи ничего не могут посоветовать, а для трёхлетней девочки это сравнимо с пыткой.Орёт что есть силу.И так вот каждый день её мучить.И вообще, это временная мера, а хочется вылечить. Дюфолак не помогает. Может есть какие то народные средства?
Натуральное средство Эубикор детский, добавляете в еду и результат будет, нас только он и спас. Яблочное пюре хорошо сейчас ввести в рацион, овощные супы, больше питья.
С утра даю смесь своим (ловлю двух зайцев: и витамины и от запора) : в мясорубке перекручиваю курагу, чернослив, изюм (можно инжир добавить и орехи по желанию) , всё берёте в равных пропорциях, я беру по 500 г всего, перемешиваю, в банку и в холодильник. Натощак по 1 неполной столовой ложке, запивать водой . Начинать с 1 ч л стоит, у каждого своя норма.
!!!салтанат!!! !!!ережепова!!!
Лучший ответ
надо было сразу давать тёртые овощи, запечёные яблоки, чернослив, борщик и пр... Чтобы и не возникло запоров...
~$U N~ ~D I~
Сливы (чернослив) , кефир, йогурты
Ре
Регина
Давайте геркулесовую кашу, кефир натощак, чернослив, свеклу, яблоки. И попейте Линекс.
Чайная ложка оливкового масла на тоненьком кусочке черного хлеба утром или вечером натощак. И аципол попейте, микрофлору надо восстановить.
Сдайте анализ на дисбактериоз.
касторка
Согласна с Дарья Филаткина. Я тоже давал фильтурм сафари и кстати не забудьте про диету. Сейчас пора фруктов, абрикосы, персики, сливы, яблоки и в большом количестве, пусть кушает.
клизьму
Нам прописывали Дюфалак - помогает.
Своему после антибиотиков я давала Фильтрум-Сафари для восстановления микрофлоры (препарат содержит пребиотики и нам реально помог) , что еще понравилось, что лекарство имеет приятный вкус (с шоколадом или лесными ягодами, мы брали с шоколадом) и ребенок его нормально ест.
У вас нарушена флора в кишечнике, поэтому такие проблемы. нужно восстановить флору с помощью лакто- и бифидо- бактерий. можно любые, даже простые отечественного производителя. можно в таблетках, можно в капсулах или порошках.
так же очень хорошо помогает стакан прохладной воды утром, как только встали с постели, вода стимулирует кишечник .можно пить компоты из чернослива и кушать сам чернослив.