Н К

Можно ли поезд длинной 120 м считать материальной точкой при определении его времени движения через мост длинной 20

пожалуйста помогите с физикой

Лена Солаченок

нет нельзя. Надо учитывать заезд на мост первого вагона и съезд с него последнего

Ре
Регина

Нет, нельзя. В данных условиях размерами поезда нельзя пренебречь на том расстоянии, на котором оценивается его действие.

Андрей Вересковский

надо сложить длину поезда и моста, а потом считать время