Людмила Абазина

сумма трех наибольших делителей натурального числа Н равна 22. Найдите все такие Н.

сумма трех наибольших делителей натурального числа Н равна 22. Найдите все такие Н. Напишите решение плз. Выберу лучшии ответ

Виктория Фёдорова

Во-первых, ясно, что искомые числа должны быть < 22, т. к. само число будет своим наибольшим делителем. Итак, наши числа находятся среди чисел 1, 2, 3, ..21. Дальше - элементарная проверка. Например, 21 не подходит, так как 22 < 21+7+3. И т. д. , находим единственное число 12:
4+6+12=22. Ответ: 12. А каким ты признаешь мой ответ - мне до фени! !
Всё равно и твой вопрос и мой ответ удалят! Будь здоров!