Эдуард Титов

Сколько всего од написал М. В. Ломоносов, преподаватель говорит что 23 или 24,помогите найти сайт, где можно их все прчитать

Нужно содержание всех од М. В. Ломоносова для написания дипломной работы.

Ольга Шевцова

Работы Ломоносова в области языкознания и риторики - это значительная часть его удивительно многогранной, подлинно энциклопедической деятельности. Среди его литературных трудов - множество поэтических произведений разных жанров. Он является автором 36 од: 21 торжественной, 1 эпиталамической, 14 духовных. «Одами в миниатюре» являются его торжественные надписи. Также Ломоносов писал трагедии, стихотворные послания, эпиграммы. В литературном наследии Ломоносова видное место занимают поэмы: дидактическая – «Письмо о пользе стекла» и героическая – «Петр Великий".http://lomonosov.aonb.ru/?id=15