НМ
Настёнка Милая

Откуда они берут статистические данные? (см. внутри)

ЦИТАТА с сайта Фонтанка. ру:
"Петербург вошел в список самых быстро вымирающих городов мира, составленный ООН. Он занял 11-е место в рейтинге из 28 позиций, составленном экспертами международной организации, передает агентство Business Insider.
По подсчетам ООН, в 1990 году население Северной столицы составило 4,9 миллиона человек, в 2010-м – только 4,5 миллиона, потеряв около 8%. Примерно таким же, по прогнозам Организации объединенных наций, оно останется до 2025 года. Любопытно, что цифры, приведенные ООН, не соответствуют официальной российской статистике, согласно которой в Петербурге недавно родилась пятимиллионная жительница – Людмила Шаркова.
Город на Неве, кстати, оказался не единственным российским мегаполисом, «засветившимся» в списке. 11 из 28 позиций в нем принадлежат именно городам РФ: пятое место в рейтинге занял Нижний Новгород, шестое – Саратов, девятое – Пермь. Кроме того, в список вошли Самара, Уфа, Воронеж, Волгоград, Челябинск, Омск и Новосибирск. "

СТ
Сергей Третьяк

Ну да, все гонятся за заголовками. А вот отвечать за это, писать опровержения на последней странице мелким шрифтом.. . за этим дело не встанет.

Похожие вопросы
Откуда эти персонажи? И как их зовут? ? ( см. внутри )
с откуда эта цитата? (см. внутри)
Статистические данные
Что скажете о книге "Откуда берутся дети"? (см. книгу)
откуда берут названия улицам
Хочу ознакомиться со статистическими данными -
статистические данные по транспорту в Корее!?
Статистическая задача, условие внутри?
Откуда берутся ученые? Откуда они берутся?
Откуда берутся данные при продаже