Furkat

откуда берут названия улицам

Мансур Султонов

в советское время брали из истории партии, понаделали улиц всяких Блюхеров и Карлов Либкнехтов, 4/5 населения знать не знает кто это такие

Лида Русланова

1. Из головы.
2. От фонаря.

Ali Jabbor

Во- первых названия улицам дают мэрия и администрация, а Блюхеров- это экономист, Карл Либкнехт- деятель германского и международного рабочего и социалистического движения, один из
основателей (1918) Коммунистической партии Германии. Сын Вильгельма Либкнехта и брат Теодора и Отто Либкнехтов

Valya Kotik

У нас в Ашукино назвали улицу в честь Героя Олега Бабака, Украинца, служившего здесь в войсковой части, и погибшего, спасая мирное население от рук фашистских головорезов в Нагорном Карабахе. Но, справедливости ради, из служивших здесь в ВЧ погиб не он один, а улицу назвали почему-то в честь него одного

В соседнем Софрино вообще кошмар: В Софрино живёт много Железнодорожников, и была приличная Железнодорожная улица. Однако буржуазные власти переименовали её в честь.... патриарха пимена - то есть в честь главного попа "православной" христианской церкви. Вот такое поповское засилье в Софрино, и неуважение к Труду Железнодорожников