Ел
Елышева

как можно посчистать (-1)^0,2 (-1 в степени 0,2) или представить его в другом выражении?

Надежда

В множестве действительных чисел это просто корень 5-й степени из
минус единицы и он равен минус 1.
В множестве комплексных чисел это 5 чисел, одно из которых минус 1.

Виталий Красилов

Это корень пятой степени из -1. У этого равенства очевидно 1 действительное решение и 4 комплексных, все решения располагаются в узлах правильного пятиугольника.