Анна Никуленкова

как сделать магнит вручную. напишите мне как сделать магнит в домашних условиях

ну а если мне нужен например магнитный брусок что тогда делать?

Erkin Avazov

Простейший способ. Изготовить магнит можно с помощью сильного постоянного магнита, для этого, постоянным магнитом необходимо несколько раз провести по намагничиваемому предмету в одном направлении. Такой магнит сохранит свои свойства ненадолго, и его магнитное поле будет довольно слабым. Однако, таким способом можно, например, намагнитить отвертку, чтобы небольшие винтики притягивались к ней. Это может упростить процесс ремонта какого-нибудь устройства.
Намагничивание с помощью электромагнита на батарейке. Придать магнитные свойства металлическому предмету можно с помощью электромагнита. Например, если на отвертку, предварительно обернутую изолятором, например, бумагой, намотать пару сотен витков медного провода, который используют для изготовления трансформаторов и электромагнитов, а затем подключить его на короткое время к батарейке или аккумулятору с напряжением 5-12 вольт то электромагнитное поле намагнитит металлический предмет, находящийся внутри нашей катушки.
Намагничивание током от электросети. Сделать магнит более сильным или восстановить утраченные магнитные свойства магнита, сделанного промышленным способом можно, если использовать следующий способ. Вначале выполняем действия, описанные в предыдущем способе, с той лишь разницей, что витков на такую катушку нужно намотать примерно в 2-3 раза больше, то есть 400-600 витков.
Также понадобиться плавкий предохранитель с предельным током 1-1,5 Ампера и обычная сетевая вилка с проводами. Далее необходимо соединить последовательно катушку и предохранитель. При включении этой конструкции в сеть, предохранитель сгорит, но сильное электромагнитное поле успеет намагнитить металл, находящийся внутри катушки. При использовании этого метода следует быть предельно осторожным, так как придется работать с опасным для жизни напряжением.

Дмитрий Листопад

Возьми железяку, лучше из хромистой стали и намагнить ее от постоянного магнита.

L@dy Uncert@inty

боже... да разбери любой динамик... .
дома можно сделать, если у тя есть печь для плавки металла....

Ирина

Какой именно?
Можно взять акриловый, выковырять переднюю стенку (она съемная) , напечатать на принтере нужную картинку (57х57мм) , вставить и защелкнуть.
Можно сделать гибкий, виниловый без ламинации. Напечатать на бумаге (глянцевой, к примеру) картинку, приклеить на магнитный винил (к примеру, содрав картинку с рекламного) , вырезать как нужно острыми ножницами.
Можно сделать из пластики фигурку (сшить, связать, склеить...) , приклеить сзади ферритовый или неодимовый магнит (купить на митинском радиорынке, в магазинах со всякими резисторами-транзисторами и пр.).. .
Можно еще проще: купить ломонд магнет (спец. для струйных или лазерных принтеров) или аналог (продают те, кто продает магнитный винил) , это магнитные листы, глянцевые, толщиной около 0,25-0,3 мм, и напечатать прямо по нему, вырезать и вуа-ля - магнитик=)