Са
Саня

С чем реагирует гидроксид марганца 4? С гидроксидом натрия, соляной кислотой?

И реакции, пожалуйста.

Julia Belyakova

Гидроксид марганца (II) легко окисляется на воздухе до бурого оксогидроксида марганца, который далее разлагается на оксид марганца (IV): Гидроксид марганца (II) обладает основными свойствами. Он реагирует с кислотами и кислотными оксидами