Nikitos Romantsov

как определить, в какой пробирке находится соляная кислота, серная кислота, а в какой-гидроксид натрия

помогите пожалуйста!!

Сергей Николаевский

качественные реакции. На соляную кислоту нитрат серебра, выпадает белый творожистый осадок, на серную кислоту растворимые соединения бария, выпадае белый однородный осадок, а гидроксид натрия -щёлочь, определяется индикаторама. Например, фенолфталеиновый в щелочах малиновый.