Гульнара Романова

оксид калия, соляная кислота, натрий, гидроксид кальция, вода. Какие из этих веществ будут взаимодействовать с серной ки

Даны вещества: оксид калия, соляная кислота, натрий, гидроксид кальция, вода. Какие из этих веществ будут взаимодействовать с серной кислотой? Напишите уравнения соответствующих реакций

Ви
Витаминка

K2O+H2SO4=K2SO4+H2O
2Na+H2SO4=Na2SO4+Н2
2KОН+H2SO4=K2SO4+2H2O