Оксана Тосун

что обозначает вырожение ходить фертом

Олеся Мыльникова

походу руки на пояс и выгнуть в бока как бы буквой Ф

Ай
Айгуль

Раньше буква Ф называлась ферт, посмотри на этот силуэт, - ничего не напоминает?

Елена Павлова

иди в раздел для взрослых там таких любят

И*
Иван ****

это значит, что этот вопрос никак не относится к рубрике "компьютерного железа"

п. с. быть важным, уперев руки в бока

Венера Арзыкулова

В старой русской азбуке почти каждая буква именовалась для удобства запоминания каким-либо словом: «а» называлась «аз» , то есть «я» , «д» - «добро» , «г» - «глаголь» («говори» ) и т. д.

Буква «ф» носила название «ферт» , смысл которого остается неясным.

Народ подметил забавное сходство между рисунком этой буквы и осанкой подбоченившегося человека. Сначала слово «ферт» стало значить «руки в боку» , «подбочась» ; затем выражение «ходить фертом» приобрело и более общее значение.

В переносном смысле оно означает: быть самодовольным щеголем, держаться с показным ухарством и молодечеством.

Serguei Takmakov

ещё как фон барон