Александр

Задан массив из 10 целых чисел. Замените все положительные элементы данного массива его максимальным элементом.

Юлдуз Ганиева

1. найди сначала мах.
2. в цикле просматриваешь все элементы, проверка на 0 и замена, начни сам программу, что не получится, пиши

Nikosgr Ang

заменил.
вот

Алексей

Ну как?
1. Найти максимальный элемент
2. Каждый элемент сравнить с нулём, если больше (положительный) , то заменить его на найденный в п. 1
Всё!

Или проблемы с написанием кода?

Татьяна Стукан

i:=0;
max:=mass [ i ];
while (i < N) do
begin
if ((max >= mass [ i ]) and (mass [ i ] > 0)) then begin mass [ i ]:= max; inc(i); end;
else if (max < mass [ i ] ) then begin max:= mass [ i ]; i:=0; end;
else if (mass [ i ] < 0) then inc(i);
end;

Татьяна Пепелина

Это на Схеме:

(let ((max-elt (apply max massiv)) )(map (lambda (i) (if (> i 0) max-elt i) ) massiv))