Анна Крылова

задан массив целых чисел. вычислить сумму элементов массива, у которых порядковый номер совпадает со значением. (С++)

вычислить сумму элементов массива, у которых порядковый номер совпадает со значением. (С++)

Ир
Ира

if (mass[k] == i + 1) summ += mass[k]; // если речь идёт о порядковых номерах

Ир
Ирина

int summ = 0;
int mass [] = {3,2,4,5,3,2,4,45,52,34,3,5,5,5};
for (int k = 0; k < 14; k++)
if (mass[k] == i) summ += mass[k];
вывод и ввод а также хидоры сам напишешь. Ну и внесешь код в функцию main