Виктория Подолич

Как в массиве из чисел целого типа зная диапозон вычислить сумму отрицательных чисел?

В массиве из 30 случайных чисел целого типа диапазон от -50 до 50 вычислить сумму отриц чисел. Вывести результат на экран

Владимир Кувалдин

arr.each do |v| if (v < 0) s += v; end;
Указывайте язык.

Александр Тимофеев

for (int i=0; i<30; i++)
if a [ i ] <0 s+=a [ i ];

как-то так.

Светлана Агапова

Перебрать все значения массива и по условию проссумировать:

for var i : byte := 1 to 30 do if a[ i ] < 0 then sum := sum + a[ i ];

Василиса Лиса

Проверяешь массив на наличие отрицательных чисел. Если обнаруживается такое число заносишь значение в переменную-сумматор. Далее остается только вывести значение этой переменной на экран. Принцип такой