Айгуль Куангалиева

Как сделать чтобы Fraps снимал что угодно а не определённое приложение?

Ол
Оля

Fraps — компьютерная утилита, предназначенная для подсчета количества FPS (кадров в секунду) в приложениях, работающих в режимах OpenGL и Direct3D. Программа умеет делать скриншоты и записывать видеоролики с изображением с экрана. Это универсальное Windows-приложение, способное работать со всеми играми, использующими технологии DirectX или OpenGL. Название программы происходит от аббревиатуры FPS. Расшифровывается как Frames per second.

Основные функции
Тестирование производительности — отображает количество кадров в секунду (FPS), может измерять производительность между двумя точками во время игры.
Средство для захвата изображений — позволяет захватывать отдельные кадры в 3D приложениях (по нажатию горячей клавиши) , которые автоматически сохраняются в выбранной папке.
Захват видео в реальном времени — позволяет записывать видео при разрешении вплоть до 2560x1600 и фреймрейте до 120 кадров в секунду (FPS).

Однако, программа имеет и существенные недостатки. В первую очередь это огромное потребление ресурсов компьютера во время записи видео и громадный размер видео файлов после записи. Так, например, видеофайл длительностью в 10-15 секунд может весить порядка 100 мегабайт и даже больше (зависит от настроек качества видео) .

Как записать видео с экрана при помощи Fraps