Чёрный Обелиск

Какие нужно собрать документы для того чтобы официально работать гражданину казахстана в РФ

Ди
Дима

Рф? В штаты надо ехать! Я вот на гк зарегистрировался, может летом уеду

Женя Молькова

Приезжаете в Россию, Вам понадобится

- удостоверение личности (паспорт) ;
- свидетельство о рождении;
- фотографии;
- анкеты;
- медицинская справка о состоянии здоровья;
- диплом об образовании (если есть) ;
- справка об отсутствии судимостей;
- заграничный паспорт (если он есть) ;
- миграционная карта;
- свидетельство о браке (либо разводе) ;
- свидетельство о собственности;
- основание для пребывания в стране (российская виза, отметка о постановке на миграционный учет) .

В течение трёх дней, по приезду в Россию :
- становитесь на миграционный учёт
- регистрируйтесь по месту жительства, получаете разрешение на временное проживание (!)
- берёте разрешение на работу
- работаете
Вид на жительство в России получить сможете только после того, как получите разрешение на временное проживание. именно это условие законодатель определил как обязательным основанием.

Итак, для того, чтобы получить вид на жительство, первоочередной ступенью будет обязательное получение разрешения на временное проживание и только после того, как временному проживанию исполнится один год, Вы сможете обратиться с заявлением о получении ВНЖ.