As
Asemoka

Отпуск продол-тью 14 кал. дн. начинается с 28 декабря 2012. Считать 5 и 6 янв. 2013г. как празд. дни или дни отпуска?

Ирина Степанова

Считать как праздничные дни, т. е. при подсчете дней отпуска вы "перешагиваете" числа 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 и продолжаете подсчет дней отпуска, т. к. нерабочие праздничные дни не включаются в число календарных дней отпуска (ст. 120 ТК РФ).

Максим

нахера ты сокращаеш? тебе букв жалко? йобанаврот!

Надежда Варунцева

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 Января

На
Наталья

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;
7 января - Рождество Христово.
При подсчете отпуска числа с 1 по 8 января прорускаете.