Анна Горячева

потеют окна! собирается конденсат, незнаю что делать?

Окна salamander .Приустановке окон не клеили пароизоляционную ленту, можно ли так? и обязательна ли она! посто некоторые фирмы клеят или зовисит от фирмы

Нэля Бикбаева

это значит что у тебя повышенная влажность в квартире. поставь принудительную вытяжку на вентиляцию, проветривай квартиру. других вариантов нет. пароизоляцию устанавливать при установке не стоит

Антоша Новгородцев

Х. з. может соль поможет, она влагу собирает, попробуй поставь банку с солью между окнами. Или по гарантии (если осталась) пусть ставят пароизоляцию.

Татьяна Марушан

оброщайтесь к установщику пусть меняют по гарантии. это их косяк

Рустам Качинкин

Проветривать в первую очередь!
Окна потеют, в основном, по 3 причинам:
Отсутствие или нарушение вентиляции в помещении
Повышенная влажность (более 50%)
Неправильно сделанные отделочные работы.

Константин Загаров

осушитель воздуха преобрести

Санечка Новикова

окна с северной стороны?

Ви
Виктория

вентиляцию надо где то сквознячки должны под потолком

Ника Курганова

Это проблемма всех пластиковых окон в квартирах, нет принудительной вентиляции! 🙂

Марина Рогачёва

Так же проблема была, пока не включили центральное отопление в квартире, после этого окна потеть перестали. Плюс нужно посмотреть где точка росы, может вам неправильно окна установили.

Юлия

Добрый день. Вам поставили окна и парам жизнедеятельности некуда стало деваться. Таким образом лишняя влага конденсируется на окнах. Такое явления можно наблюдать в квартирах утепленных пенопластом снаружи. Вас спасет проветривание либо приборы по сбору влаги StopВлага.

Лв
Лвыриапылор

Причин много, почти всё укзали, есть ещ момент. Большой, т. е. широкий подоконник. Который препятствует теплому воздуху подниматься вверх вдоль окна осушая и стекло и воздух. Этот эффект правильно называется - конвекция воздуха. А монтажники ничего переделывать не будут. Хотя бы потому, что вы не докажете, что они не правильно установили. А конденсат может и по Вашей вине быть запросто.

Вячеслав Раевский

Повысить температуру воздуха внутри помещения. + 23 не меньше. Обеспечить достаточную вентиляцию.