Иван Шеин

Пожалуйста помогите сделать домашнюю работу по истории, тема: Европейские революции 1848-1849

нужно ответить на вопросы.
1. Укажите основные задачи революции в каждой стране.
2. Назовите представителей революционного движения в каждой стране.
3. Оцените результаты революции (итоги) .
4. Как вы считаете почему революционные события 1848-1849 г. охватившее почти всю континентальную западную Европу не затронули Великобританию?

Виктор Землин

3. Например, во Франции Луи-Филипп отрекся от престола, было оздано временное правительство, сама Франция стала республикой.
В Германиибыла принята конституция. В Австрии император дал отставку меттерниху и она бежал за границу, правительством было разрешено вооружение студентов.
1.В основном отмена цензуры.