Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

В дополнении задание

помогите с задачей и распишите ее пожалуйста : Мотоциклист за день проехал некоторое расстояние. 1% пути он ехал по проселочной дороге, что составило 3 км. Остальную часть пути он ехал по шоссе. Сколько километров ехал мотоциклист по шоссе??

Ваня Власов

Всего он проехал Х км. получается, что х - 100% весь путь. 3 км - 1%, далее получаем
3*100/1=300 км весь путь. Из этих 300 мы вычитаем 3 км ( которые он ехал про проселочное дороге) , остается 297 =>
Ответ: 297 км он ехал по шоссе.

я думаю, что так