Мария Ионова

Задание отметить все несогласованные определения. Могу ли я просто отметить все дополнения?

В правилах показано так, что все это выглядит, как обозначение дополнений и обстоятельств под вид определения

Определения несогласованные, в отличие от согласованных, связываются с определяемым словом по способу управления (стихи поэта, лодка с парусами) или примыкания (езда шагом, желание учиться) . Они могут быть выражены существительными без предлогов (в родительном и творительном падежах) и с предлогами (во всех косвенных падежах) : Легкий порыв ветра разбудил меня (Т.) ; О створку форточки трется мокрое, шерстисто-серое небо (Паст.) ; Он носил рабочий комбинезон, сменил усы колечком на усы кисточкой (Фед.) ; Дело о наследстве задерживает меня еще надолго (А. Н. Т.) ; На нем была пестрая ситцевая рубашка с желтой каемкой (Т.) ; А что он видел, умерший Сокол, в пустыне этой без дна и края? (М. Г.) ; Рядом с ним шагал Федюшка в отцовском картузе (Ч.) ; личным местоимением в родительном падеже (в притяжательном значении) : В его глазах было столько тоски, что можно было бы отравить ею всех людей мира (М. Г.) ; сравнительной степенью прилагательного: События крупнее и важнее не было в истории человечества (А. Н. Т.) ; наречием: Бывают, однако, невероятные случаи, когда получаются стеариновые свечи и сапоги всмятку (Г. Усп.) ; неопределенной формой глагола: Шагом поехал он направо и послал адъютанта к драгунам с приказанием атаковать французов (Л. Т.).

Оксана Иванова

Нет, тебе же нужно отметить определения, причём тут дополнения?