Елена Юн

помогите скажите что такой дополнение и определение и обстоятльство

Руслан Гусаров

дополнение-это член предложения, отвечающий на косвенные вопросы падежа (чаще всего выражено сущ)
объстоятельство обозначает время, место и др, где? когда? откуда? как?
определение описывает предмет, чаще всего выращено прилагательным, причастием .. какой? какие?

Ирина Рочева

Дополнение--второстепенный член предложения, обозначающий предмет, связанный с действием или состоянием и отвечающий на вопросы косвенных падежей. Мурка лакала (что? ) молоко (дополнение) . Науки юношей питают. Питают кого? юношей.
Определение--второстепенный член предложения, который обозначает признак предмета, характеризует подлежащее или другой член предложения, выраженный существительным, и отвечает на вопросы какой? какая? какое? какие? чей? чья? чьи?
Сырой овраг сухим дождем росистых ландышей унизан. (Б. Пастернак)
Сухой, сухим, росистых --определения.
Страсть (какая? ) учиться (определение) привела Ломоносова в Москву.
Обстоятельство--второстепенный член предложения, который обозначает место, направление, время причину, цель условие, образ или степень действия, характеризует обычно СКАЗУЕМОЕ и отвечает на вопросы где? куда? откуда? когда? зачем? почему? как? при каком условии? в какой степени?
Солнце опустилось (куда?) за гору. Спит столица, (как? ) в снег уткнувшись головой. (обстоятельство выражено деепричастным оборотом)