Леонид

Кто-нибудь называет свои комнатные растения человеческими именами? Может самые любимые?...

Ruslan

У меня подружка любит давать имена большим растениям. Есть Петенька (диффенбахия) , Феофан (хойя) , Челлентано (пеперомия) и Юленька (юкка)

Марина Цыганкова

В детстве был кактус, звала его Мефодий. Почему- не помню

Ninel Mnemonikkk

Я многие растения называю именами (а те что дома были - всегда) , но редко человеческими, больше сочиненными на основе интерпретаций тех чувств которые у меня пробуждаются к тому или иному растению. Например у нас была роща недалеко от дома и я когда там гуляла многим деревьям давала имена и всегда их приветствовала, подходила и гладила их лепесточки, держалась за веточки, прислонялась к ним и обнимала их и дома всегда общалась с комнатными цветочками - они для меня всегда личности.

Абабакир Самадходжаев

У Андрея Быкова из сериала "Интерны" есть цветок, его зовут Игорь))