Ольга Юрова

Ребят помогите по англ. языку заполнить ответы, а то вообще не понимаю, заранее спасибо

языку заполнить ответы, а то вообще не понимаю, заранее спасибо
1). Fill in ”the” where necessary.
1. Last year we visited … Canada and … United States.

2. … Asia is much larger than … Europe.
3. We went to … Spain for our holidays and swam in … Mediterranean.
4. Next year we are going skiing in … Swiss Alps.
5. … Everest was first climbed in 1953.
6. … Nile is the longest river in … Africa.
7. Tom has visited most countries in … western Europe.
8. … United Kingdom consists of … Great Britain and … Northern Ireland.

2). Make new sentences from these questions.
1. What does that sign mean I wonder …
2. Where did you buy your computer Can’t you remember …?
3. Where does Dan go Have you got any idea…?
4. Why were you crying I want to know…
5. Where is the railway station Could you tell me …?

3). Choose the correct item.
1. (So/Because of) the fact that there was a snowstorm, all train departures were cancelled.
2. (Because/Due to) the traffic, I arrived at the office late.
3. I’d like to spend a weekend in the mountainous area (because/that’s why) I am fond of climbing.
4. Australia is separated from the other continents. (Due to/That’s why) its wildlife is so unique.

Андрей Акимов

1). Заполните в случае необходимости.
1. В прошлом году мы посетили … Канаду и … США.

2. … Азия намного больше, чем … Европа.
3. Мы перешли к … Испании для нашего отпуска и плавали в … Средиземноморье.
4. В следующем году мы идем, катаясь на лыжах в … швейцарских Альпах.
5. … Эверест был сначала поднят в 1953.
6. … Нил самая длинная река в … Африке.
7. Том посетил большинство стран в … Западной Европе.
8. … Соединенное Королевство состоит из … Великобритании и … Северной Ирландии.

2). Сделайте новые предложения из этих вопросов.
1. То, что делает то среднее значение знака, интересно …
2. Где покупали компьютер, разве не можете помнить …?
3. Где делает Дэна, идут, получили какую-либо идею …?
4. Почему были, крича, я требую знать …
5. Где железнодорожная станция, могли сказать мне …?

3). Выберите корректный элемент.
1. (Таким образом/Из-за) , факт, что была метель, все отъезды поезда, был отменен.
2. (Поскольку/Должный к) , трафик, я достиг офиса поздно.
3. Я хотел бы провести выходные в гористой области (потому что/именно поэтому) я люблю восхождение.
4. Австралия разделена от других континентов. (Из-за) , его дикая природа так уникальна.