Алексей Неживёнков

помогите ответить на вопросы по физике) заранее спасибо)

1) почему температура воды изменяется с течением времени
2) почему скорости изменения температур воды в стакане и калориметре отличаются (делали лабораторную работу. через каждый 5 минут измеряли температуру горячей воды. в калориметре температура всегда была больше, чем в стакане)
3) почему скорость изменения температуры воды уменьшается с течением времени

Анна Куляба

1) Она изменяется потому что вода отдает тепло воздуху если она горячая и забирает у воздуха если холодная
2) Т. к. теплопроводность материала из которого сделан калориметр меньше чем у стакана
3) Она изменяется т. к. она приближается к температуре воздуха и для того чтобы сравняться ей нужно больше времени