Анастасия Москвичева

Помогите ответить на вопросы по физике!!?

1.Положительно заряженная металлическая сфера А прикоснулась к незаряженной металлической сфере B. В результате:
a. обе сферы стали положительно заряжены
b. А положительно заряжена, В отрицательно заряжена
c. А нейтральна, В отрицательно заряжена
d. А нейтральна, В положительно заряжена
e. А положительно заряжена, В нейтральна
2.Лепестки положительно заряженного электроскопа отклонились еще больше, когда рядом с электроскопом поместили заряженный объект. Объект:
Выберите один ответ:
a. изолятор
b. положительно заряжен
c. не заряжен
d. отрицательно заряжен
e. проводник
3.Отрицательно заряженный резиновый стержень поднесли в положительно заряженному электроскопу. В результате:. .
Выберите один ответ:
a. лепестки электроскопа опустятся.
b. электроскоп разрядится
c. никаких изменений не произойдёт
d. Лепестки электроскопа отклонятся еще дальше
e. стержень разрядится
4.Заряженный изолятор может разрядиться, если его пронести в пламени. Это связано с тем, что пламя:
Выберите один ответ:
a. нагревает его
b. содержит ионы
c. содержит двуокись углерода
d. высушивает его
e. содержит более быстро движующиеся атомы
6.У небольшого объекта есть заряд Q. От него отняли заряд q и поместили на другой маленький объект. Оба объекта располагаются в 1 метре друг от друга. Для того, чтобы сила действия объектов друг на друга была максимальной, q должен быть:
Выберите один ответ:
a. 2Q
b. Q/4
c. Q/2
d. 0
e. Q
7.Два небольших заряженных объекта. притягиваются с силой F на дистанции d. Если заряд каждого заряженного объекта станет 1/4 от исходного заряда, а дистанция уменьшится до d/2, сила F станет равной:
Выберите один ответ:
a. F/16
b. F
c. F/4
d. F/8
e. F/2
8.Две идентичные проводящие сферы А и В содержат одинаковый заряд. Они отделены дистанцией намного больше их диаметра. Третья, идентичная проводящая сфера С не заряжена. Сфера С сперва касается А, затем В, и затем убирается. В результате, электростатическая сила между А и В, которая изначально была F, становится
Выберите один ответ:
a. 3F/8
b. 0
c. F/4
d. F/2
e. F/16
9.Две частицы X и Y находятся на расстоянии 4 метров. У Х заряд 2Q, а у Y - Q. Сила действия X на Y:
Выберите один ответ:
a. четверть модуля силы, действующей от Y к X
b. половина модуля силы, действующей от Y к X
c. четыре модуля силы, действующей от Y к X
d. в два раза больше модуля силы, действующей от Y к X
e. равна модулю силы, действующей от Y к X

Ол
Ольга

хихи физику не знаеш в инете иши все по порядку )))

Петр Плакидов

Чувак этот вопрос уже два года а ответов в инете нет!!!!